Новости и форум ЗИЛ. Конференция по автомобилям АМО "ЗИЛ"Новости и форум ЗИЛ. Конференция по автомобилям АМО "ЗИЛ"
         

Нет исры!

Задаем специалистам вопросы по всей тематике ЗИЛ

Нет исры!

Сообщение Алексей1981 » 06 янв 2010, 21:35

С катушки зажигания выходит слабая икра, а на свечку она не приходит! Катушка, трамблер, коммутатор всё новое и подключено по схеме! Подскажите пожалуйста где проблема, и что делать! Заранее спасибо.
Алексей1981
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:24

Re: Нет исры!

Сообщение Шатун » 11 янв 2010, 12:56

для того чтобы разобраться и дать совет надо знать какая система у вас контактная или бесконтактная
коммутатор насколько я думаю можно исключить сразу, иначе искры не будет совсем, не знаю насколько я прав

если система контактная, новый трамблер может быть с неотрегулированными зазорами, либо замасленными, проверьте зазоры в трамблере (прерывателе), проверьте напряжение на клеммах катушки зажигания и в месте крепления провода к распределителю зажигания.
если все в норме, то можно проверить катушку: снять крышку трамблера, и держа провод высоковольтный с катушки на расстоянии 5 мм возле движка, при включенном зажигании разрывать или замыкать контакты отверткой, либо проворачивая коленвал рукояткой. Между проводом и массой должна быть искра, иначе проблема в катушке.Может быть проблема в конденсаторе, его можно отсоединить и искра при пробе должна появиться. Может зависнуть уголек в крышке трамблера, но в этом случае на центральном проводе хорошая искра, а на свечи идет слабая или с перебоями.
Шатун
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:10


Вернуться в Вопросы специалистам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron