Новости и форум ЗИЛ. Конференция по автомобилям АМО "ЗИЛ"Новости и форум ЗИЛ. Конференция по автомобилям АМО "ЗИЛ"
         

Вопрос по задним тормозам ЗИЛ 5301 Бычок

Задаем специалистам вопросы по всей тематике ЗИЛ

Вопрос по задним тормозам ЗИЛ 5301 Бычок

Сообщение Пётр » 28 янв 2010, 14:13

Подскажите пожалуйста отличие тормозных щитов (в сборе) применяемых на зил 5301. 5301-3502011\10-10 (старого образца) и 5301-3502011\10-30 нового образца саморегулирующиеся. Точнее какие новые комплектующие используются в щитах нов. образца. :?:
Пётр
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:56

Re: Вопрос по задним тормозам ЗИЛ 5301 Бычок

Сообщение bwcheck » 29 янв 2010, 19:23

не знаю и не могу ничего сказать. но дам пару советов. у меня главный тормозной двойной стоит под капотом а ниже стоит распределитель тормозных сил как на 2140 (москвич) я по бокам открутил пробки подобрал гаечки или шарики вставил и затянул.больше проблем с тормозами никогда небыло. а ручник поставил с газели .кронштейны на тросу возле опорных дисков приварил старые (бычковские) нужно варить осторожно приварил и трос сразу в воду .на газели трос покрыт полиетиленом но никогда не примерзает и не ржавеет. на задней поперечине прикрутил уголок 50*50 и сделал отвертия с прорезью как на газели.поставил газелевское коромысло и вставил посередине полоску с металла и приварил к винту с резьбой.ну вот и все если получиться завтра сфотографирую и вложу фото.
bwcheck
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 11:02


Вернуться в Вопросы специалистам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron