Новости и форум ЗИЛ. Конференция по автомобилям АМО "ЗИЛ"Новости и форум ЗИЛ. Конференция по автомобилям АМО "ЗИЛ"
         

Совместная сборка ЗиЛ и МАЗ

История завода, сегодняшний день, статьи о заводе

Совместная сборка ЗиЛ и МАЗ

Сообщение ЗилОк » 02 дек 2009, 10:47

На московском заводе «ЗИЛ» планируется наладить производство белорусских грузовиков и тракторов марки «МАЗ», заявил мэр столицы Юрий Лужков.
По словам главы департамента науки и промышленной политики Москвы Евгения Пантелеева, запуск крупноузловой сборки намечен на начало 2010 года. Он отметил, что первоначально планируется собирать 500 единиц техники в год с дальнейшим увеличением объемов производства до тысячи грузовиков и тракторов ежегодно. Кроме того, возможно налаживание сотрудничества завода «МАЗ» с другими российскими предприятиями, пишет Auto.Lenta.Ru.
Напомним, в июле московский завод получил от Министерства обороны заказ на сборку классических представительских лимузинов «ЗИЛ». Также на предприятии ведется разработка внедорожника, который по своим эксплуатационным показателям будет близок к машинам Hummer и станет выпускаться в двух вариантах – гражданском и военном.
По данным «АСМ – Холдинга», за десять месяцев 2009 года «ЗИЛ» выпустил порядка 1,6 тысячи грузовых автомобилей – это на 59,4% меньше, чем годом ранее.
Отметим также, что в парке грузовых автомобилей России «МАЗ», по данным агентства «АВТОСТАТ», занимает шестое место и лидирует среди импортных марок с показателем 94,5 тысячи машин и долей в 1,8%.

Новость подготовлена агентством «АВТОСТАТ"
www.autostat.ru
ЗилОк
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:03

Вернуться в Завод АМО ЗИЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1