Новости и форум ЗИЛ. Конференция по автомобилям АМО "ЗИЛ"Новости и форум ЗИЛ. Конференция по автомобилям АМО "ЗИЛ"
         

Апокалипсец!!!

Полезные адреса, ссылки, документы, касающиеся завода эксплуатации грузовиков ЗиЛ

Апокалипсец!!!

Сообщение admin » 02 дек 2010, 17:13

:shock: Дата «московского апокалипсиса» стала известна в минувшую пятницу.
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал документ,утверждающий параметры ограничений движения для грузовых автомобилей
В соответствии с документом, с 15 января 2011 г. с 7 часов утра до 10 часов вечера
грузовикам разрешенной массой свыше 7 тонн будет запрещен въезд в границы МКАД. Машинам грузоподъемностью более 1,5 т
запретят движение по МКАД, а самым мелким из коммерческих автомобилей – грузоподъемностью 1-1,5 т –
будет запрещено появляться на Третьем транспортном кольце и в его границах. :(
admin
Администратор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:27

Re: Апокалипсец!!!

Сообщение admin » 10 дек 2010, 17:35

Источник http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1554455
Мэрия Москвы отказалась от введения запрета грузовиков на МКАД
09.12.2010
Фото: Александр Вайнштейн/Коммерсантъ

Столичные власти передумали вводить запрет на движение автомобилей грузоподъемностью выше 1,5 тонны по МКАД в дневное время с 15 января 2011 года. В мэрии заявили, что этот вопрос требует «тщательной проработки». Ранее представители бизнеса жаловались городским властям, что могут понести серьезные убытки в результате планируемых ограничений.

«Вопрос о запрете или ограничении движения большегрузных автомобилей в пределах МКАД в настоящее время не стоит»,— заявила пресс-секретарь столичного мэра Гульнара Пенькова. По ее словам, «такое серьезное решение требует тщательной проработки и подготовки с участием специалистов и экспертов и на сегодняшний день никаких конкретных планов по введению запрета движения грузовиков в пределах МКАД не существует».

К чему может привести запрет на въезд грузовиков в Москву
Это закончится ростом розничных цен >>
Напомним, что в конце ноября департамент транспорта и связи Москвы опубликовал на своем сайте проект постановления столичного правительства «Об ограничениях движения грузового автотранспорта». Согласно документу, в целях «улучшения дорожно-транспортных условий и экологической обстановки» с 15 января 2011 года с 7.00 до 22.00 планировалось запретить проезд автотранспорта грузоподъемностью более 1,5 тонны по МКАД и въезд на территорию города, ограниченную МКАД, грузового автотранспорта с разрешенной максимальной массой более 7 тонн. При наличии спецпропуска, выдаваемого в ГИБДД, эти ограничения можно обходить. На сегодняшний день по разным пропускам можно проехать на грузовике до Третьего транспортного кольца, до Садового кольца и до Китай-города.

Против вводимых ограничений уже выступили крупнейшие отраслевые союзы ритейлеров АКОРТ (включает X5 Retail Group, «Магнит», Metro Cash & Carry и др.) и РАТЭК («М.Видео», «Эльдорадо», MediaMarkt, Samsung, Sony и др.). Компании направили в мэрию письмо, в котором пожаловались, что в результате запрета на проезд грузовиков по МКАД затраты на доставку товаров в столицу возрастут в среднем на 70%. Как сообщили “Ъ” в департаменте транспорта и связи, для принятия конечного решения «ведутся консультации с представителями бизнеса». Будут ли окончательно отменены ограничения или перенесены сроки их введения, пока не уточняется.

«Мы крайне рады этому решению, его удалось достигнуть после того, как все стороны сели за стол переговоров, — заявил "Ъ" директор по связям с общественностью РАТЭК Антон Гуськов. — Надеемся, что новые люди в команде Сергея Собянина будут принимать взвешенные и сбалансированные решения
по этому вопросу».

Слава богу))) :D
Вложения
KMO_119132_00392_1_t207.jpg
KMO_119132_00392_1_t207.jpg (20.86 Кб) Просмотров: 11406
admin
Администратор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:27

Re: Апокалипсец!!!

Сообщение Шатун » 17 дек 2010, 13:21

Привет всем!!! предлагаю эту тему вынести в отдельное направление и ее обсудить. Тема касается всех и водителей и продавцов и сервисников, никто не должен молчать)))
Шатун
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:10

Re: Апокалипсец!!!

Сообщение zilOK » 08 апр 2011, 11:03

МКАД расширят, убрав линии электропередачи под землю
Власти Москвы одобрили программу развития транспорта до 2020г.
В Москве расширят МКАД и построят Четвертое транспортное кольцо

Столичные власти намерены построить новые развязки, дублеры, въезды и выезды на МКАД за счет территории, на которой сейчас расположены линии электропередачи.
По словам главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, в рамках единой схемы по развитию пассажирского транспорта города под землю будут убраны ЛЭП, а на освободившемся месте будут построены новые дороги. Так, в районе Осташковского шоссе может появиться новый въезд в Москву с МКАДа.
А.Кузьмин отметил, что реконструировать также планируется выезды с МКАДа на вылетные магистрали. В этом проекте примут участие и федеральные власти. По крайней мере, об этом говорится в Программе развития транспортного комплекса Москвы до 2020г., которая была одобрена столичным правительством 28 марта.
Кроме того, на ряде участков будут созданы дублеры, а также по одной дополнительной полосе в каждую сторону.
Отметим, что последняя масштабная реконструкция МКАДа была проведена в середине 1990-х гг.: дорога была значительно расширена, построены новые развязки, улучшено освещение, создан разделительный барьер. Все это должно было повысить пропускную способность трассы, а также снизить аварийность.

источник: http://top.rbc.ru/society/05/04/2011/570737.shtml
zilOK
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 17:13


Вернуться в Информационно-документальный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron