Новости и форум ЗИЛ. Конференция по автомобилям АМО "ЗИЛ"Новости и форум ЗИЛ. Конференция по автомобилям АМО "ЗИЛ"
         

Превышение скорости на 61 км

ПДД, штрафы, опыт общения с инспекторами ГИБДД...

Превышение скорости на 61 км

Сообщение ЗилОк » 04 авг 2011, 12:32

Всем доброго дня!!! Подскажите если у кого то был опыт. Ехал по трассе, ограничение по скорости 90 км\ч, был остановлен инспектором и увидел себя на фото на ноутбуке, плетущимся со скоростью 151 км\час. Естественно пытался убедить инспектора что у прибора есть погрешность, и что наказывать меня надо за скорость 40-60, которая не предусматривает лишение прав, но аргумент, что это я буду объяснять судье и он меня поймет и простит, меня сломил))) Вопрос такой, больше к психологии относящийся: надо было дальше бить на 40-60 вплоть до передачи судье , пока жадность сгубит и он согласится на штраф за 40-60 км, или все таки решать исходя из того, чтоб не было лишения и решить любой ценой? Вопросы нравственности и коррупции прошу не обсуждать, дело происходило в России.
ЗилОк
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:03

Re: Превышение скорости на 61 км

Сообщение тибидох » 04 авг 2011, 12:51

прочитал о подобной ситуации в интернете:
С учетом смягчающих обстоятельств: впервые привлекаетесь к адм. ответ., штрафов неоплаченных за Вами не числится, необходимо признать свою вину - и в этом случае есть вероятность, что Суд назначит штраф.

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
1.1) добровольное сообщение лицом о совершенном им административном правонарушении;
2) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;
3) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
4) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
5) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.
2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.
Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 настоящего Кодекса;
3) вовлечение несовершеннолетнего в совершение административного правонарушения;
4) совершение административного правонарушения группой лиц;
5) совершение административного правонарушения в условиях стихийного бедствия или при других чрезвычайных обстоятельствах;
6) совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
Судья, орган, должностное лицо, назначающие административное наказание, в зависимости от характера совершенного административного правонарушения могут не признать данное обстоятельство отягчающим.
2. Обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, не могут учитываться как отягчающие в случае, если указанные обстоятельства предусмотрены в качестве квалифицирующего признака административного правонарушения соответствующими нормами об административной ответственности за совершение административного правонарушения.
Сам бы я не рискнул и пытался бы решить на месте.
тибидох
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:21


Вернуться в ПДД и ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron