Новости и форум ЗИЛ. Конференция по автомобилям АМО "ЗИЛ"Новости и форум ЗИЛ. Конференция по автомобилям АМО "ЗИЛ"
         

Процедура получения прав катигории Е и D

ПДД, штрафы, опыт общения с инспекторами ГИБДД...

Процедура получения прав катигории Е и D

Сообщение Nikolas » 17 ноя 2011, 13:04

Президент России Дмитрий Медведев поручил ГИБДД и МВД ужесточить процедуру получения водительских удостоверений категории D и E. По мнению главы государства, сейчас получить такие права слишком просто, в результате чего за рулем пассажирских автобусов и большегрузных автомобилей оказываются неопытные водители, что приводит к серьезным авариям с большим числом жертв. Пакет предложений по изменению процедуры получения прав данных категорий должен лечь на стол главе государства до 15 декабря.

Сотрудники ГИБДД уже предлагают ввести более жесткую процедуру сдачи экзаменов для водителей, получающих права категории D и Е, а для профессиональных водителей предусмотреть более серьезный контроль за режимом труда и отдыха и плюс к этому проводить психологическую диагностику водителя перед отправкой в рейс, как это делается на железнодорожном транспорте. Правда, есть опасение, что, если данная процедура будет на «совести» владельца автотранспортного предприятия, то благое дело, возможно, останется только на бумаге.

Данные изменения в процедуре сдачи экзаменов могут коснуться гораздо большего числа будущих водителей, чем может показаться на первый взгляд. Ведь Государственная Дума уже приняла в первом чтении законопроект, согласно которому в водительских удостоверениях увеличивается число категорий и вводятся подкатегории (как это рекомендовано Венской конвенцией). Так, подкатегория С1 позволит водителю управлять грузовыми автомобилями полной массой от 3,5 до 7,5 т, в том числе с прицепом, имеющим разрешенную максимальную массу более 750 кг. Подкатегорию D1 необходимо будет открывать водителям автобусов с количеством пассажирских мест от 8 до 16. А категории ВЕ, СЕ, DЕ и подкатегории С1Е и D1Е разрешат управлять транспортными средствами категорий В, С и D, а также подкатегорий С1 и D1 с прицепом, имеющим разрешенную максимальную массу более 750 кг, но не превышающим разрешенную максимальную массу автомобиля (при этом общая разрешенная масса состава транспортных средств не должна превышать 12 000 кг). К категории DЕ будут относиться сочлененные автобусы.
Источник: gruzovik.ru
Вложения
imgalt.jpg
Извиняюсь за качество))
http://gruzovik-auto.ru/ Продажа запчастей оптом
Nikolas
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:51

Вернуться в ПДД и ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1