Новости и форум ЗИЛ. Конференция по автомобилям АМО "ЗИЛ"Новости и форум ЗИЛ. Конференция по автомобилям АМО "ЗИЛ"
         

Кирпич

ПДД, штрафы, опыт общения с инспекторами ГИБДД...

Кирпич

Сообщение Однако » 27 июл 2009, 15:45

Подскажите, если кто знает точно (лучше чтобы основываясь на статью) кирпич может приравниваться к встречке и если да, то в каких случаях?
Однако
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:47

Re: Кирпич

Сообщение Михаил S. » 27 июл 2009, 17:41

Знак "Въезд запрещен"... что и как?
Итак...
Видим ТОЛЬКО !!! знак "въезд запрещен".
Едем...
Последствия??
ГАИ трактует это, как въезд на встречку...и соответственно - 12.15 ч. 4 КРФоАП (4-6 месяцев)

Гост 522892004(ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ)
"...5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:
- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;
- на дорогах, обозначенных знаком 5.11(Дорога с полосой
для маршрутных транспортных средст), для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;
- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;
- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.
Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14 (Полоса движения )

Итак... из вышесказанного важно !! "..для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги"

Т.е знак "Въезд запрещен" может зпрещать въезд НЕ только на ВСТРЕЧКУ !! А просто, въезд на "ОТДЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ" !!!

А за это совсем другое наказание,..
Выдержка.
"...Отвечает на вопрос Виталий Аплин, старший инспектор отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД при УВД по Томской области:
- Все зависит от того, на каком участке установлен данный знак. Если это участок, где просто ограничено движение транспорта, соответственно это нарушение будет рассматриваться по ст. 12.6 - несоблюдение требований дорожных знаков. Это нарушение штрафуется. Размер штрафа - 100 - 300 рублей.

Итого имеем, при проезде на знак "въезд запрещен" - это еще не значит, что вы выехали на встречку, как сразу квалифицируют работники ГАИ.

Это, типа лотереи... сам не знаешь куда въезжаешь. Но это перед тем как, а вот после... можно поспорить.
Надо суду (потом есс-но) ДОКАЗАТЬ, что ты выехал на встречку... а не просто на "ОТДЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ" !
Т.е или доказать, что либо этой дороге присвоен статус "дорога с одностороним движением" (предоставить документ)или она обозначена знаками как дорога с односторонним движением.

Если этого нет (что и бывает часто).... то только штраф 100 - 300 рублей и все!!!!!!!!
Так что... вот такие рассуждения


P/S
выдержка из одного обсуждения...просто мнение, не более
Да, если там РЕАЛЬНО одностороннее движение, то Вам не выиграть. ПДД не предусматривает информирование водителя о том, что он двигается по дороге с односторонним движением "против шерсти". Въезд на такую дорогу запрещает знак 3.1. Соответственно все Ваши попытки доказать, что там нет одностороннего могут остаться пустыми - 1. Судья скажет "я знаю этот участок дороги там одностороннее движение" 2. Инспектор представит (или сошлется на него) нормативный акт о присвоении этой дороги статуса с односторонним движением. А то что, там нет или не правильно установлены знаки об одностороннем движении, Вам не поможет, так как они предназначены для водителей двигающихся в разрешенном направлении, а для Вас достаточно знака 3.1.
Аватара пользователя
Михаил S.
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:30

Re: Кирпич

Сообщение тибидох » 27 июл 2009, 17:44

я понимаю, но как тогда -это?Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
вот смотри еще что нашел и это наверное то что сейчас и работает
В настоящее время штраф за въезд под запрещающий знак составляет всего 100 рублей, однако в большинстве случаев подобный знак устанавливается на улицах с односторонним движением. Таким образом, нарушитель въезжает на полосу встречного движения, что позволяет гаишникам изымать водительское удостоверение.
короче смотря где висит знак, просто у меня вопрос был если висит знак, рядом должен висеть знак обозначающий дорогу с односторонним движением или нет...оказывается нет.Тут надо смотреть на месте.
Если это участок, где просто ограничено движение транспорта, соответственно это нарушение будет рассматриваться по ст. 12.6 - несоблюдение требований дорожных знаков. Это нарушение штрафуется. Размер штрафа - 100 - 300 рублей.
если там РЕАЛЬНО одностороннее движение, то не выиграть. ПДД не предусматривает информирование водителя о том, что он двигается по дороге с односторонним движением
тибидох
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:21


Вернуться в ПДД и ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron