Новости и форум ЗИЛ. Конференция по автомобилям АМО "ЗИЛ"Новости и форум ЗИЛ. Конференция по автомобилям АМО "ЗИЛ"
         

Как предотвратить угон грузовика или спец техники

Для каких целей создана категория внефорумное

Как предотвратить угон грузовика или спец техники

Сообщение Nikolas » 05 окт 2011, 10:47

В прошлый раз я постил статью про угон легкового транспорта http://zilforum.ru/viewtopic.php?f=45&t=12702
Теперь предлагаю вашему вниманию подобную статью только про уже грузовые авто статья взята по материалам компании "Аркан" так что от части это небольшая реклама их противоугонной системы, далее текст авторский.
По статистике, хищения коммерческого транспорта составляют от 10 до 15% от общего числа угонов транспортных средств. Из различных уголков страны с завидной периодичностью поступают сообщения об угонах грузовиков, дорожно-строительной спецтехники, арендных автомобилей и автобусов, при этом ущерб от преступных действий исчисляется миллионами рублей.

Популярность коммерческого автотранспорта у угонщиков объясняется тем, что на перепродаже дорогостоящей грузовой и строительной техники можно заработать больше денег, чем на обычных «легковушках». Если на борту транспортного средства был ценный груз, то угон становится выгодным вдвойне. В то же время далеко не все автомобили этой категории оснащены средствами слежения и охранным оборудованием, что значительно облегчает задачу угонщиков.

Как же предотвратить хищения дорогостоящих транспортных средств? Эффективно решить проблему угонов, обезопасить автомобиль, водителей и ценный груз поможет установка системы спутникового мониторинга и управления автопарком ARKAN SuperVising . Круглосуточный спутниковый контроль обеспечивает сохранность транспортных средств за счет предотвращения угонов, случаев мошенничества и нецелевого использования. Система позволяет контролировать перемещения по всей территории России и за ее пределами — везде, где есть сотовая связь GSM. В случае угона местоположение и передвижения автомобиля можно отследить на электронной карте местности и своевременно принять меры.

С помощью системы ARKAN SuperVising только в 2011 году в Москве и Санкт-Петербурге были предотвращены угоны грузового автомобиля ГАЗ 3302, автобуса Yutong и других коммерческих транспортных средств.

Более высокий уровень защиты от угона обеспечит усиление мониторинговых комплектов дополнительным охранным оборудованием, который включает в себя беспроводную блокировку двигателя и иммобилайзер. В случае попытки угона можно будет не только отследить передвижения транспортного средства, но и удаленно заблокировать его двигатель.

«На фоне всплеска покушений на коммерческий автотранспорт мы рекомендуем компаниям, имеющим собственный автопарк, устанавливать мониторинговые комплекты с усиленным охранным функционалом. Использование надежных и высокотехнологичных систем безопасности с несколькими уровнями защиты и оперативным реагированием на сигналы тревоги обеспечит сохранность дорогостоящих транспортных средств и ценного груза, позволит персоналу своевременно сообщить об угрозе и получить помощь в экстренной ситуации», — комментирует пресс-служба компании «Аркан».
Источник:http://www.gruzovik.ru/ru/magazine/partnership_magazine/arkan_31/default.aspx
http://gruzovik-auto.ru/ Продажа запчастей оптом
Nikolas
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:51

Вернуться в Внефорумное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1