Новости и форум ЗИЛ. Конференция по автомобилям АМО "ЗИЛ"Новости и форум ЗИЛ. Конференция по автомобилям АМО "ЗИЛ"
         

Проблемы взаимоотношений работников и руководства.

Пишем о различных ситуациях внутри коллективов, пути выхода из конфликтов

Проблемы взаимоотношений работников и руководства.

Сообщение admin » 29 июл 2009, 10:39

Предлагаем обсудить проблемы взаимоотношений руководства и работников. Рассмотрим рабочие ситуации с разных сторон и попытаемся научиться на чужом опыте. Обсуждение конфиденциально, поэтому надеемся на вашу открытость.
admin
Администратор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:27

Re: Проблемы взаимоотношений работников и руководства.

Сообщение тибидох » 29 июл 2009, 12:27

Интересная тема, если конечно мы будем писать. Предлагаю обсудить самые интересные взаимоотношения в коллективе, в моем представлении это отношения Главбухов и всего остального коллектива, причем здесь есть единство, так как к остальному коллективу относятся и диры и просто работники. :D
тибидох
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:21

Re: Проблемы взаимоотношений работников и руководства.

Сообщение тибидох » 12 авг 2010, 10:24

Всем доброго дня!! без дыма))
Очень интересная тема, жаль что не поддержали ее(( Попробую эту тему развить, но чтобы не было похоже на обсуждение конкретных людей ( не осуди ближнего ... и дальнего и сам судим не будешь) а обсудим ситуацию вообще.
Приведу пример нашего предприятия. Года полтора назад главбух, который был у нас долгое время, покинул наше предприятие, и на смену пришел новый. Самое интересное, то что не нравилось коллективу в старом, через какое то время вылезло и в новом. С одной стороны большая часть вины на директоре, потому что он идет на поводу у них, думаю потому что есть боязнь, что заменив и этого можно получить такой же вариант или еще хуже. В интернете много статей по поводу того насколько главбухи отдельная каста, и насколько все они похожи, но мне кажется, пишут это директора и в основном сами упускают ситуацию. В коллективе, что один, что другой главбухи сразу вычисляли лидеров, строили с ними нормальные отношения, а с остальными, как говорится « одна попа, два хвоста», зависело от человека, причем со стороны это очень видно как на одну и туже ситуацию были противоположные ответы и реакции, как Америка на Косово и на Абхазию)) Думаю что есть бухи- специалисты, с которыми и надо строить отношения и поддерживать их, и есть "присоски", которые живут не связывая себя с предприятием, вот их и надо ставить на место,что как раз и не делается у нас.
тибидох
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:21

Re: Проблемы взаимоотношений работников и руководства.

Сообщение -DV- » 12 авг 2010, 19:54

Привет! В моем понимании гл бух, что-то типа фундамента, залог грамотной и в результате этого долгосрочной работы предприятия в свете отношений той же налоговой службы. При ведении документооборота чистой, белой фирмы нужен математический подход-всё четко, по букве закона, чтоб ни кто нос не подточил. Глбух вроде книжного червя-постоянное отслеживание правил, форм и т.д... и т.п... для ведения правильной отчетности. Главный союз предприятия-бухгалтерия и руководство. Личные качества мне кажется можно отодвинуть на второй план, особенно в отношении бухов с простыми работниками. Горстка распиздяев (простые работники) постоянно что-то путает, забывает....вобщем досаждает плодотворной работе бухгалтера. Больше надо "присасываться" к предприятию и думаю оно (предприятие) ответит взаимностью, а то неровен час сосать придется в прямом смысле....простые работники это ощутят на себе первыми.
Аватара пользователя
-DV-
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:15

Re: Проблемы взаимоотношений работников и руководства.

Сообщение Однако » 15 июл 2011, 10:13

Увидел эту интересную тему, решил написать пару слов. Напишите здесь те, у кого отношения между главбухами и руководителями нормальные, думаю вряд ли будет вал писем) Нормальная работа между вышеперечисленными персонажами))) может быть только в случае, когда директор жестко диктует свои решения, либо когда главбух имеет огромный опыт и может мыслить глобально, и соответственно разговаривать на одном языке с руководителем, ну еще вариант девочки, которая приехала покорять столицу и первый год пока въезжает в ситуацию и еще не ощущает себя звездой, с ней можно работать, дальше возможен переход ее в другие категории.
Личные качества в любом случае оставляют след в работе, читай дедушку Фрейда))) а работникам простым и непростым в этой ситуации может житься по разному: если у руководителя с главбухом есть ум, то работники не будут видеть разногласия, а если нет, то тут вариантов много.
Однако
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:47


Вернуться в Вопросы отношений и психология коллективов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron